A LA UNE DU N°84- 25 janvier 2006/
L'Evénement paraît désormais en ligne les 12 et 27 du mois

Edito

Façon de voir

Culture

Contre-jour

Dossier N°1

Dossier N° 2

Lucarne citoyenne

Focus

Société

Tribune

Sport

Ailleurs

CAN 2006
Que le meilleur gagne!

Le plus grand rendez-vous du football aficain vient de commencer. Cette année c'est le pays des pharaons ( Egypte) qui accueille les meilleures équipes du continent pour les hostilités bien enlévées. Le goût amer de cette fête, c'est la privation de certains pays par la chaîne LC2 des images du match. la cause serait le coût exhorbitant des frais de retransmission. . Lire la suite !

MUNICIPALES 2006
Koussoubé/Salia Tant pis pour le perdant

Société
"Le Célibat n'est pas une défaite, le mariage n'est pas une victoire"


Yonli en vedette ?
Yonli a parlé. Pour l'essentiel, son propos est optimiste quant à la réalisation des promesses du Président contenues dans son programme quinquenal intitulé "le progrès continu pour une société d'espérance" Pour sa première sortie médiatique, Yonli qui parle rarement a montré qu'il avait du bagout. . .
...Lire l'article


Côte D'Ivoire
Gbagbo peut-il changer?
La côte d'Ivoire est emêtrée dans un cycle de violences depuis septembre 2002. la comunauté internationale a tenté plusieurs thérapies sans pouvoir apaiser la tension. Des sommets orgnisés, le mandat du président prorogé avec la nomination d'un premier ministre, tout cela n'a pas empêché la jeunesse acquise à Gbagbo de déferler dans la rue avec espoir à chaue fois de torpiller le processus de paix.. . lire l'article


A Oui, la Republique ne dit jamais non!


 

Contactez nous!

Cliquez ici pour vous abonner

L'Evénement/N°0571/MIJ/CA-TGI/OUA/P.F
01 B.P 1860 Ouagadougou 01 - BF Tel/ Fax: ( 226 ) 50 31 69 34
Directeur de Publication
: Germain B.NAMA
Redacteur en Chef: Newton Ahmed BARRY
Concept. & Réalisation: A. Diallo
Date de mise en ligne:27 Janvier 2006
© L'Evénement - Déc. 2001 : webmaster


 

what is Bangbros Network Mobile http://www.bangbrosnetwork.com/t1/pps=foryou/ BangbrosNetworkMobile Mobile Network Bangbros

what is Big Mouthfuls http://www.bigmouthfuls.com/t1/pps=foryou/ BigMouthfuls Mouthfuls Big

what is Fuck Team Five http://www.fuckteamfive.com/t1/pps=foryou/ FuckTeamFive Five Team Fuck

what is Fisting Central http://www.fistingcentral.com/track/go.php?ad=252332 FistingCentral Central Fisting

what is Brown Bunnies http://www.brownbunnies.com/t1/pps=foryou/ BrownBunnies Bunnies Brown

what is Magical Feet http://www.magicalfeet.com/t1/pps=foryou/ MagicalFeet Feet Magical

what is 21 Sextury https://www.21sextury.com/track/go.php?ad=252332 21Sextury Sextury 21

what is Blow Job Ninjas http://www.blowjobninjas.com/t1/pps=foryou/ BlowJobNinjas Ninjas Job Blow

what is Big Tit Cream Pie http://www.bigtitcreampie.com/t1/pps=foryou/ BigTitCreamPie Pie Cream Tit Big

what is Public Invasion http://www.publicinvasion.com/t1/pps=foryou/ PublicInvasion Invasion Public

what is Trystan Bull http://www.trystanbull.com/track/go.php?ad=252332 TrystanBull Bull Trystan

what is Back Room Milf http://www.backroommilf.com/t1/pps=foryou/ BackRoomMilf Milf Room Back